11.01.2014

7 главных способов, как развлекаться зимой экономно

В праздники потрачено слишком много денег на развлечения, отдых и подарки. Но и в будние дни нельзя жить одной работой. Стоит подумать как можно интересно и, главное, экономично проводить время

Фото: Лыжник //

В праздники потрачено слишком много денег на развлечения, отдых и подарки. Но и в будние дни нельзя жить одной работой. Стоит подумать как можно интересно и, главное, экономично проводить время? Ведь вариантов масса! Мы нашли 7 главных способов, как развлекаться экономно.

1. Ходить в кинотеатр бюджетнее утром – билеты обойдутся в два-три раза дешевле. Хорошо покушайте дома, тогда не будет желания тратиться на попкорн. На случай, если захочется пить, возьмите с собой в бутылочке кипяченую воду (или хотя бы газировку, купленную в более дешевом месте).

Также можно смотреть фильмы дома. Для этого нужно купить диски в магазине, обменяться с соседями или скачать кино в интернете. Минус: чтобы посмотреть в хорошем качестве новинку, придется ждать пару месяцев после ее премьеры.

2. Современные постановки в театре стоят недешево – в среднем 2000 рублей. А это не каждому по карману! Но есть и спектакли, которые обойдутся примерно в 300–500 рублей. 

Есть и другой вариант: приобрести абонемент в любимый театр и ходить туда целый год! Знающие люди уверяют, что получается выгодно.

3. Есть люди активные, которым походов в кино и театр недостаточно. Купите в магазине желаемый инвентарь на весь сезон! Скорее всего в соседнем дворе можно отыскать бесплатный каток, залитый жильцами. В парках можно провести турпоходы с друзьями на лыжах или найти бесплатные горки для катания на ледянках или даже сноубордах. Во многих школах работают секции: по волейболу, баскетболу, настольному теннису.

4. В большинстве музеев есть такая практика: один день в неделю (или несколько часов в день) пускают посетителей бесплатно. Желательно не забывать льготные документы (пенсионный, студенческий). Тогда билет вы получите бесплатно или со скидкой.

Еще сейчас популярна игра геокэшинг – люди путешествуют по городам в поисках неких тайников. Тоже весьма подвижное занятие! И кстати, очень жаль, что многие забыли о таких забавах, как слепить снеговика или поиграть в снежки.

5. Зарегистрируйтесь на сайтах, предлагающих купоны со скидками на разные услуги. Боулинг, концерты, рестораны и другие удовольствия станут доступнее.

6. Концерты в клубах обычно дешевле, чем в концертных залах. В разгар праздников можно попасть на бесплатные концерты, которые устраивают на улице.

7. Возьмите в руки спицы, садитесь за швейную машинку, начните лепить из глины, рисовать, расписывать посуду, выращивать цветы.

Читайте также:

12 причин найти новую работу

9 показателей пользы от просмотра телевизора

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика