10.12.2010

Янукович провел массовое увольнение членов правительства Украины

Президент Украины Виктор Янукович освободил от занимаемых должностей практически всех членов правительства, а также постановил создать и реорганизовать 10 министерств.

Президент Украины Виктор Янукович освободил от занимаемых должностей практически всех членов правительства.

В частности, уволены первый вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер по вопросам Евро- 2012 Борис Колесников, вице-премьеры Сергей Тигипко и Виктор Тихонов.

Уволены также министр топлива и энергетики Юрий Бойко, глава промполитики Дмитрий Колесников, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр угольной промышленности Юрий Ященко.

Также свои посты оставили глава МЧС Виктор Балога, руководитель Минприроды Николай Злочевский, министр труда и социальной политики Василий Надрага, министр аграрной политики Николай Присяжнюк, министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, министр экономики Василий Цушко, министр образования и науки Дмитрий Табачник, министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич.

Соответствующие указы были подписаны в четверг вечером.

Также Янукович постановил создать и реорганизовать 10 министерств. В частности, речь идет об образовании министерства аграрной политики и продовольствия Украины, министерства экономического развития и торговли, министерства энергетики и угольной промышленности, министерства инфраструктуры. Кроме того, будут созданы министерства культуры, чрезвычайных ситуаций, а также образования и науки, молодежи и спорта.

Также будут образованы министерства экологии и природных ресурсов, министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерства социальной политики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика