23.01.2012

Владимир Путин предложил ввести уголовную ответственность за нарушения правил миграции

Об этом премьер министр РФ Владимир Путин написал в статье, посвященной национальному вопросу и опубликованной в понедельник в "Независимой газете"

НОВОСТИ РОССИИ. Об этом премьер министр РФ Владимир Путин написал в статье, посвященной национальному вопросу и опубликованной в понедельник в "Независимой газете".

Премьер-министр РФ Владимир Путин отмечает, что граждан раздражают многие издержки, связанные с массовой миграцией, как внешней, так и внутрироссийской. Поэтому необходимо "на порядок повысить качество миграционной политики государства", в частности, усилив "внятные полицейские функции и полномочия миграционных служб". По мнению Владимира Путина, следует пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение, при этом не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства.

Владимир Путин также предлагает заняться укреплением судебной системы и строительством эффективных правоохранительных органов, чтобы исключить возможность "радикализации принимающего мигрантов общества" и укоренения "разборок по понятиям". Премьер-министр призывает не допустить, чтобы в России возникали замкнутые, обособленные национальные анклавы, в которых часто законы не действуют.

Владимир Путин также отметил, что хотя все россияне являются "полноправными гражданами России", те, кто приезжает "в регионы с другими культурными и историческими традициями должны с уважением относиться к местным обычаям". "Неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение" по словам Путина будет "встречать соответствующий жесткий ответ".

С другой стороны, Владимир Путин также осудил лозунг "Хватит кормить Кавказ", поскольку вслед за ним, по его мнению последуют заявления "Хватит кормить Сибирь" и "Хватит кормить Дальний Восток".

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика