23.01.2012

Владимир Путин осудил лозунг «Хватит кормить Кавказ»

Премьер-министр России Владимир Путин опубликовал новую статью, в которой выразил свою точку зрения на национальный вопрос, а также прокомментировал внутреннюю и внешнюю миграцию в России.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр России Владимир Путин опубликовал новую статью, в которой выразил свою точку зрения на национальный вопрос, а также прокомментировал внутреннюю и внешнюю миграцию в России.

Владимир Путин отметил, что хотя все россияне являются «полноправными гражданами России», те, кто приезжает «в регионы с другими культурными и историческими традициями должны с уважением относиться к местным обычаям». «Неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение» по словам Путина будет «встречать соответствующий жесткий ответ».

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что в настоящее время многие «миграционно привлекательные регионы» работают на пределе, поэтому Путин считает целесообразным «пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение».

Также Владимир Путин в статье для «Независимой газеты» осудил лозунг «Хватит кормить Кавказ», поскольку вслед за ним, по мнению Путина, последуют заявления «Хватит кормить Сибирь» и «Хватит кормить Дальний Восток».

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика