В Кремле определились с выдвижением Путина в президенты в ноябре

Владимир Путин официально объявит о своём участии в президентских выборах в ноябре текущего года.

Владимир Путин официально объявит о своём участии в президентских выборах в ноябре текущего года.  

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента пишет, что на прошлой неделе в Кремле прошли закрытые совещания, на которых «многое спланировали» в связи с президентской кампанией Владимира Путина.  

Процедуру выдвижения Путина на пост президента планируют провести в два этапа, первый из которых запланирован на ноябрь. В этом месяце, напоминает газета, будут отмечать 100-летие революции (7 ноября) и День народного единства (4 ноября). Кроме того, в первых числах ноября заработает форум Общественной палаты «Сообщество». 

Не исключается также, что Путин объявит о своём участии в выборах 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий. 

«Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно», — сказал собеседник издания по поводу выдвижения Путина. По словам источника, формат события, на котором президент сделает своё заявление, должен напоминать «прямую линию»: общение с гражданами, которые попросят Путина пойти на новый срок, а также качественная телевизионная картинка.  

Второй этап президентской кампании — это «юридическое выдвижение Владимира Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой», пишет «Коммерсантъ». Ожидается, что актив «Единой России» поможет Путину со сбором подписей.  

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика