Путин призвал не опускаться до хамства и ругани в отношениях с КНДР

Во время сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин обсудил возможности урегулирования отношений с КНДР

Во время сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин обсудил возможности урегулирования отношений с КНДР.

По информации издания «Газета.ru», президент РФ Владимир Путин во время выступления на форуме «Валдай» заявил, что Россия осуждает ядерные испытания Северной Кореи и соблюдает все требования Совета Безопасности ООН.

По словам президента, в вопросах дипломатии нельзя прибегать к хамству и ругани. «Мы, безусловно, осуждаем ядерные испытания, проводимые КНДР, полностью выполняем при этом все решения, принятые в отношении Северной Кореи СБ ООН. Но решать эту проблему нужно путём диалога, а не загонять КНДР в угол. Не опускаться до хамства и ругани», — передает Life слова Владимира Путина.

Кроме того, как передает РИА «Новости», президент подчеркнул, что в процессе решения международных вопросов необходимо «распутывать, а не рубить» сложные узлы.

 

Теги: #Путин, #КНДР

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика