NYT: 30 учителям Англо-американской школы в Москве отказали в визах в РФ

Вашингтон заподозрил Москву в попытке оказать давление с помощью отказа выдать визы сотрудникам Англо-американской школы

Вашингтон заподозрил Москву в попытке оказать давление с помощью отказа выдать визы сотрудникам Англо-американской школы.

Как передает авторитетное издание The New York Times, Англо-американская школа в Москве, основную часть воспитанников которой составляют дети иностранных дипломатов и бизнесменов, находится под угрозой закрытия из-за нехватки сотрудников.

По данным СМИ, уже порядка 30 учителей школы не смогли получить визы и приехать в Россию. В Вашингтоне полагают, что таким образом российские власти пытаются оказать давление на США.

Член школьного совета и сотрудник американского посольства Хезер Бирнс уже направила письма в ряд посольств в Москве. Вашингтон надеется убедить Москву «не вовлекать школьников в политические разногласия с нашим правительством».

Отмечается, что в сентябре прошлого года в разгар учебного сезона была закрыта Англо-американская школа в Санкт-Петербурге. По словам главы Американской торговой палаты в России Алексиса Родзянко, если подобное произойдет с учебным заведением в Москве, многим родителям придется оставить работу в РФ или отправить детей в школы-интернаты в других странах.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика