В Кремле "фиксируют" предложения Зеленского по выдаче паспортов россиянам

Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о возможном упрощении получения паспорта РФ для всех украинцев

Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о возможном упрощении получения паспорта РФ для всех украинцев.

Напомним, в субботу, 27 апреля, президент России Владимир Путин предположил, что в скором времени РФ может упроситить получение российского гражданства не только для жителей ЛНР и ДНР, но и для всех украинцев. Комментируя это заявление, новый президент Украины Владимир Зеленский пообещал «предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пояснил, что вопрос о выдаче российских паспортов всем гражданам Украины обсуждается, но окончательное решение пока не принято.

«Президент сказал, что вопрос в целом есть на повестке дня и о нем думают <…>. Общих решений в отношении всех граждан Украины не принималось. Пока был подписан указ президента об облегченных процедурах в получении паспортов для жителей Донбасса, который носит исключительно гуманитарный характер. Каких-либо иных деталей пока просто нет», — приводит слова представителя Кремля «Коммерсант».

Он также добавил, что в Кремле «фиксируют» все заявления Украины по данной теме.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика