Британия ввела в обращение паспорта без упоминания Евросоюза на обложке

С 30 марта 2019 года в Великобритании начали выдаваться паспорта без надписи «Европейский союз»

С 30 марта 2019 года в Великобритании начали выдаваться паспорта без надписи «Европейский союз».

Как передает Sky News со ссылкой на британское министерство внутренних дел, удостоверения личности без упоминания Евросоюза никак не помешают гражданам страны свободно путешествовать по Европе.

«Для британских граждан не будет никакой разницы, используют ли они паспорт со словами "Европейский союз" или паспорт без него. Оба варианта дают возможность путешествовать», — сообщили в МВД Великобритании.

Отмечается, что выдача паспортов без надписи «Европейский союз» на обложке началась еще 30 марта, однако в госорганах пока остаются запасы паспортов старого образца, их также продолжат вручать гражданам наравне с новыми.

Напомним, сейчас в Великобритании сохраняется неопределенность относительно выхода страны из Евросоюза. Ранее британский парламент не одобрил условия сделки, согласованные ранее с ЕС, что не позволяет британцам отсрочить Brexit. При этом позиции премьер-министра страны Терезы Мэй остаются шаткими: в конце марта стало известно, что несколько британских министров намерены требовать ее отставки на фоне неясности вокруг Brexit.

 

Теги: #Brexit

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика