Польша рассматривает высылку дипломатов среди вариантов санкций против РФ

В правительстве Польши заявили, что рассматривают несколько вариантов санкций против РФ в связи с отравлением Сергея Скрипаля

В правительстве Польши заявили, что рассматривают несколько вариантов санкций против РФ в связи с отравлением Сергея Скрипаля.

Как передает Gazeta Prawna, власти Польши могут выслать российских дипломатов из страны из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

По словам главы канцелярии правительства Польши Михала Дворчика, вместе с высылкой российских дипломатов польские власти рассмотрят и другие санкционные меры против России.

Издание подчеркивает, что Польша начала обсуждение антироссийских санкий в связи с отравлением Скрипаля еще на прошлой неделе, однако было принято решение отложить этот вопрос до оглашения итогов президентских выборов в России.

Напомним, Sobesednik.ru писал, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая обвинила РФ в попытке убить экс-шпиона Сергея Скрипаля, объявила о высылке 23 российских дипломатов и приостановлении двусторонних контактов с Россией.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика