В МИД РФ рассказали о помощи раненым в Сирии военным

МИД РФ сообщил, что в «недавнем боестолкновении» в Сирии погибли граждане РФ и стран СНГ, ещё несколько десятков пострадали

МИД РФ сообщил, что в «недавнем боестолкновении» в Сирии погибли граждане РФ и стран СНГ, ещё несколько десятков пострадали.

Ранее Sobesednik.ru писал со ссылкой на СМИ, что в Сирии погибли около 100 россиян, работавших на частную военную компанию «Вагнер». Примерно 200 человек получили ранения. 

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков», — приводит «Интерфакс» комментарий департамента информации и печати МИД России. 

По данным дипломатов, раненым военным помогли вернуться в Россию, где они сейчас проходят курсы лечения. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что при авиаударе американской коалиции в Сирии 7 февраля погибли пятеро россиян, воевавших там в качестве добровольцев. Такое же число погибших назвал и председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. 

Теги: #Сирия

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика