Песков объяснил низкий рейтинг Путина и его сходство с Трампом

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, чем похожи Путин и Трамп и почему американцы не любят лидера РФ

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, чем похожи Путин и Трамп и почему американцы не любят лидера РФ.

Ведущий телеканала ABC спросил Дмитрия Пескова, почему всего лишь 9% американцев, согласно опросам, положительно относятся к российскому президенту Владимиру Путину. «Мы понимаем, что данные цифры вызваны тем, что на протяжении многих месяцев, более года, американское общество подвергалось серьезной антироссийской пропаганде», — ответил Песков.

По его словам, из-за пропаганды американцы думают, что русские хакеры находятся буквально повсюду. «Это ложные новости и клевета», — заявил пресс-секретарь Путина.

Песков отметил, что низкий рейтинг одобрения американцами Путина не является проблемой для Кремля, но вызывает сожаление.

В этом же интервью ABC Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент США Дональд Трамп практикуют одинаковый подход к международным отношениям. Оба президента настаивают на приоритете национальных интересов, пояснил представитель Кремля: «И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнёром, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга».

Кроме того, Песков сказал, что в Кремле с терпением и пониманием относятся к администрации президента США: «Мы понимаем, что им — нынешней администрации — всё ещё нужно время, чтобы чётче сформулировать свои идеи в отношении России».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика