Автором доклада о компромате оказался 52-летний бывший шпион

Автором доклада о компромате России на Трампа стал бывший разведчик и глава компании, специализирующейся на расследованиях

Автором доклада о компромате России на Трампа стал бывший разведчик и глава компании, специализирующейся на расследованиях.

Ранее Sobesednik.ru писал, что избранный президент США Дональд Трамп назвал ложью информацию о том, что Россия якобы собирает на него компромат.

Как сообщает The Wall Street Journal, доклад, содержащий сведения о Трампе, был составлен 52-летним бывшим разведчиком, а ныне главой компании, специализирующейся на безопасности и расследованиях.

Речь идет о Кристофере Стиле, одном из двух директоров компании Orbis Business Intelligence Ltd. По данным издания, второй директор компании 58-летний Кристофер Берроуз, ранее занимавший пост советника министерства иностранных дел Великобритании, не смог «подтвердить или опровергнуть», что Orbis составила доклад.

Компания Orbis Business Intelligence, как следует из данных на ее сайте, была создана в 2009 году британскими специалистами разведки. Компания «опирается на "глобальную сеть" экспертов и лидеров в сфере бизнеса для обеспечения клиентов стратегическими советами, проведения операций по сбору разведданных и совершения сложных, часто международных расследований».

Сообщается также, что помимо написания доклада о компромате на Трампа Стил также подготовил план по сбору информации для правоохранительных органов в США и Европе, включая Федеральное бюро расследований (ФБР).

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика