Снять с поста Мединского предлагают депутаты из Петербурга

Депутаты из Санкт-Петербурга требуют отправить министра культуры РФ в отставку в связи с утратой доверия

Депутаты из Санкт-Петербурга требуют отправить министра культуры РФ в отставку в связи с утратой доверия.

Ранее Sobesednik.ru писал, что замминистра культуры РФ Григория Пирумова задержали в рамках уголовного дела о мошенничестве. Также правоохранительные органы провели проверку в отношении нескольких высокопоставленных чиновников ведомства. По предварительным данным, ущерб от преступной деятельности достигает одного миллиона рублей.

Как сообщила газета «Коммерсантъ» 21 марта, депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением отставить от занимаемой должности главу российского Минкульта Владимира Мединского. В качестве формулировки для причины отставки депутаты назвали утрату доверия.

Парламентарии считают, что российская культура «стала местом, где легко приживаются исторические фальсификации и идеологические спекуляции» и им «все чаще отводится роль пиар-технологии по обслуживанию ультраконсервативных и охранительных, доведенных до абсурда идей».

Также в обращении депутаты упоминают о коррупционном скандале с высокопоставленными чиновниками Минкульта РФ: «Венцом общего расстройства системы управления культурой стали обвинения, предъявленные следственными органами 15 марта 2016 года ряду руководящих сотрудников Минкультуры в хищении сотен миллионов рублей из госбюджета».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика