Введение смертной казни боевиков Кадыров назвал обязательным

15 октября Рамзан Кадыров инициировал введение высшей меры наказания для террористов в России

15 октября Рамзан Кадыров инициировал введение высшей меры наказания для террористов в России.

Напомним, ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что 13 октября 2015 года три человека, подозреваемых в подготовке терактов в Москве, признали свою вину. Один из виновных сообщил, что бомбу, которую собирались задействовать во взрыве, привезли из Чечни на поезде.

В интервью телеканалу «Россия 24» глава Чеченской республики заявил о том, что необходимо ввести смертную казнь для террористов. По его мнению, их нахождение в тюрьмах приводит к тому, что они продолжают привлекать в свои ряды новых сторонников. Кадыров прокомментировал свое мнение: «Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок».

Глава Чечни также заявил о том, что подготовка взрывов в Москве выходцами из Северного Кавказа — только начало. Он подчеркнул: «Мы должны быть более бдительны в этом отношении. Мы на все сто процентов должны обеспечить безопасность во время, пока мы проводим на территории Сирии специальные операции».

Кадыров добавил, что ему известно о том, что в Сирии на стороне радикальной группировки «ИГИЛ», деятельность которой запрещена в России законом, воюют жители Чеченской республики. Однако обратно в Россию они не возвращаются.

Другие материалы по теме читайте в рубриках Сирия и Исламизм.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика