Депутат: Лаврова в Думе уважают, а над Ливановым издеваются

Андрей Туманов рассказал Sobesednik.ru о том, что происходило в Думе во время выступления Сергея Лаврова

Фото: Сергей Лавров // GLOBAL LOOK press

Андрей Туманов рассказал Sobesednik.ru о том, что происходило в Думе во время выступления Сергея Лаврова.

[:rsame:]

В среду, 14 октября, в Госдуме состоялось пленарное заседание, во время которого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отвечал на вопросы депутатов. Ярким моментом заседания стало выступление Владимира Жириновского, во время которого он сказал Лаврову, что тот «прекрасный министр — лучше даже, чем Молотов и Громыко».

По словам Андрея Туманова, депутата от партии «Справедливая Россия», больше всего депутатов интересовали международные вопросы, особенно конфликт в Сирии. Как сказал политик Sobesednik.ru, «Лаврова опрашивали публично и лично»:

— Все заседание транслировалось онлайн, поэтому за кадром ничего не осталось. Однако я видел, как несколько человек подходили к Лаврову, когда он был без микрофона. Но о чем они говорили, мы не знаем.

[:image:]

Жириновский, как рассказал Туманов, кроме сравнения Лаврова с Молотовым и Громыко, ничего такого, что после будут цитировать и вспоминать, не сказал. Вообще, по словам депутата, заседание прошло в строгой обстановке, что случается не так часто:

— Такие заседания, конечно, нужны. Это не только вопросы и ответы, но и некоторая дополнительная подоплека. Все, правда, зависит от того, какого министра слушать. Вот над министром образования [Дмитрием Ливановым — прим. Sobesednik.ru] всегда издеваются, какая-то издёвка над ним ходит. А Лаврова действительно слушали. Во-первых, даже не разговаривали во время выступления, а во-вторых, всё было крайне уважительно. Степень уважительности нигде не фиксируется, но она очень многое значит.

Андрей Туманов также отметил, что депутаты, по его мнению, остались удовлетворены ответами Лаврова:

— Степень уважения, чувствующаяся на встрече, это показывала, — сказал член фракции «Справедливой России».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика