Бездарностью власти объяснил гибель сотен солдат и войну в Чечне Виктор Алкснис

Известный политический деятель полковник в отставке Виктор Алкснис заявил, что первая чеченская война была проведена бездарно, хотя никаких сомнений в том, чтобы вводить войска в Чечню не было

Фото:

Известный политический деятель полковник в отставке Виктор Алкснис заявил, что первая чеченская война была проведена бездарно, хотя никаких сомнений в том, чтобы вводить войска в Чечню не было и не должно было быть.

[:same:]

– В том, что надо было вводить войска – сомнений нет. В Чечне был мятеж, связанный с восстанием бандитов, – вспоминает, оглянувшись на два десятилетия назад, Алкснис.

При этом, по словам нашего собеседника, введение войск было осуществлено бездарно: без учета ситуации в Грозном, что и привело к многочисленным жертвам среди российских военных, а также мирного населения.

– Такая у нас была власть. Погибли сотни солдат и мирных жителей, – отмечает Виктор Алкснис, добавляя, что ответственность за фактически проваленную операцию по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республики, "лежит на Грачеве, Ельцине и его приближенных".

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика