Ангела Меркель не будет досрочно покидать пост: канцлер о планах и подарках на день рождения

Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о своей скорой отставке

Фото: Global Look Press

Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о своей скорой отставке. В интервью второму телеканалу Немецкого общественно-правового телевидения ZDF Ангела Меркель рассказала, что намерена быть главой правительства ФРГ до окончания срока полномочий в 2017 году.

«Есть желание хорошо работать в течение всей нынешней легислатуры, а там поглядим», — сказала политик. Так глава германского кабинета министров опровергла информацию о своем досрочном уходе. По словам Ангелы Меркель, она также не рассматривает для себя пост генерального секретаря ООН и сказала, что точно не будет его занимать.

На вопрос журналиста, чего бы она хотела на день рождения, который будет 17 июля, канцлер ответила: «оставаться здоровой и быть в состоянии делать то, что доставляет удовольствие».

13 июля Меркель посетила финальную встречу ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро, в которой сборная Германия обыграла сборную Аргентины со счетом 1:0. К тому же канцлер встретилась с президентом России Владимиром Путиным, который приехал в Бразилию для участия в церемонии передачи права проведения чемпионата мира от Бразилии к России.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика