07.01.2022

Путин встретил Рождество, не выезжая из Ново-Огарёво

Поздравлять россиян с праздником в формате видео президент на этот раз не стал, ограничившись текстом и парой своих фото

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин

Пресс-служба Кремля опубликовала текстовое поздравление с Рождеством от президента России Владимира Путина. В релизе также используются фотографии первого лица в некоем храме, на которых нет других людей. Утверждается, что Путин встречал Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарёво, где находится его основная подмосковная резиденция.

Как следует из контекста, пресс-служба не приводит поздравление президента целиком, ограничиваясь лишь его частью. В ней говорится об «особом нравственном смысле» православного праздника и его роли в укреплении семейных традиций:

«Объединяя людей вокруг высоких духовных идеалов и ценностей, оно [Рождество] наполняет сердца радостью и светлыми надеждами, вдохновляет на новые свершения, — пишет Путин. — Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество Христово, здоровья, успехов и всего наилучшего».

Президент также говорит о роли Русской православной церкви в воспитании молодежи и укрепления семьи, участии в благотворительности и просветительской деятельности, а также о развитии межконфессионального диалога в стране.

Теги: #Путин, #РПЦ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика