Россияне попросили Путина разрешить родителям приходить на утренники в детсады

Во многих детских садах продолжают действовать антиковидные ограничения, из-за которых папы и мамы пропускают праздники

Фото: Global Look Press

В некоторых регионах родители до сих пор не могут присутствовать на утренниках и выпускных в детских садах.

Запрет на массовые мероприятия в дошкольных учреждениях – рекомендация Роспотребнадзора, региональные власти сами принимают решение, исходя из ситуации с коронавирусом.

Вероника Каткова из Краснодара возмущена сложившейся ситуацией и решила обратиться к Владимиру Путину:

– С момента введения режима повышенной готовности наши права и права наших детей постоянно ущемляются. На данный момент эпидемиологическая ситуация стабильна, многие сферы вновь начали свою деятельность. Но все еще открыт вопрос присутствия родителей на выпускных утренниках своих детей.

Это как минимум нелогично. Родители контактируют друг с другом в приемной детсада, взаимодействуют в прихожих и тамбурах, где их дети переодеваются. Но присутствовать родителям на единственном выпускном своих детей в детском саду запрещено.

– С 1 мая – открытие курортного сезона, тысячи отдыхающих посетят Кубань, а для нас, местных жителей, до сих пор остается столько ограничений!

Мы просим разрешить нам, родителям, присутствовать на мероприятии и поддержать наших детей в этот торжественный день. Выпускной проходит в детсаду только раз. Наши дети вступают во взрослую жизнь, и мы хотим при этом знаменательном событии присутствовать, а также иметь возможность запечатлеть это событие в формате фото и видео, хотим, чтобы дети смотрели не в пустой зал, а улыбались своим близким.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №16-2021 под заголовком «Пустите родителей в детсады».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика