25.07.2020

Путин призвал следователей считать главным критерием оценки доверие граждан

Владимир Путин записал видеообращение в честь Дня сотрудника органов следствия в России

Фото: сайт президента РФ

Президент РФ Владимир Путин записал видеообращение в честь Дня сотрудника органов следствия в России. Он поздравил действующих и отставных следователей СК, МВД и ФСБ с профессиональным праздником. 

«Честность, принципиальность, объективность, строгое соблюдение закона всегда были нравственной, профессиональной основой работы следователя …  Вы не просто разбираете все тонкости конкретного дела, вы отстаиваете правду, справедливость, достоинство человека, добиваетесь неотвратимого наказания для виновных и защищаете права тех, кто пострадал в результате преступных посягательств, стал жертвой незаконного преследования и лживого оговора», — заявил президент в своей речи.

Он отметил, что при принятии любых процессуальных решений необходимо соблюдать все необходимые законы, чтобы обеспечить качество и полноту расследования. В случае же ошибочных обвинений или действий следователей, их, по словам главы государства, нужно исправить, чтобы «истина» была «обязательно восстановлена».

«Главный критерий оценки вашей работы — это не отдельные показатели ведомственной статистики, а доверие общества и граждан», — подчеркнул Владимир Путин.

Теги: #Путин

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика