31.05.2020

Культурный июнь онлайн

Sobesednik.ru cобрал лучшие онлайн-события июня для всех членов семьи

Онлайн-события – новый и не для всех привычный формат коммуникации со зрителями и посетителями. Сейчас виртуальные спектакли, концерты, выставки и марафоны становятся все более популярными. Возможно, совсем скоро онлайн-формат станет чем-то обыденным, ведь он позволяет посещать события в разных городах, не выходя при этом из дома. Sobesednik.ru cобрал лучшие онлайн-события июня для всех членов семьи.

Трансляции Малого театра, посвященные Юрию Соломину 

В июне Малый театр проведет трансляции, посвященные юбилею художественного руководителя театра Юрия Соломина. 2 июня состоится показ документального фильма «Больше, чем артист» Дарьи Виолиной и Сергея Павловского, который откроет дни чествования юбиляра. С 3 по 16 июня пройдут показы спектаклей Малого театра – «Пучина», «Дядя Ваня», «Таинственный ящик», «Лес», «Дальше – тишина», «Царь Фёдор Иоаннович» – с участием артиста либо в его постановке.  Увидеть их можно будет на канале Малого театра на YouTube. А 18 июня, в день рождения Соломина, состоится онлайн-премьера документального фильма «Его Величество Актер» режиссера Дениса Бродского, в котором всенародно любимый артист делится размышлениями о жизни, сцене и закулисье.

Лекции Политехнического музея и сети фитнес клубов World Class 

Политехнический музей и сеть фитнес-клубов World Class запустили совместный проект «Brain&Fitness». Теперь на карантине можно одновременно прокачать и тело, и мозг в онлайн-формате. Кураторы Политеха подобрали интереснейшую лекционную программу, посвященную физиологии человека. А фитнес-эксперты World Class подобрали несколько серий базовых спортивных упражнений, которые приведут тело в форму и подготовят его, например, к плаванию и бегу. В программу проекта вошли также лекции, практические занятия и многое другое.

Онлайн от проекта «Белый сад»

В результате коллаборации крупнейшего фестиваля «Цветочный джем» и компании «Белый сад» в России появился первый магазин готовых дизайнерских садов. «Белый сад» предлагает готовые сады, каждый из которых создан лучшими ландшафтными дизайнерами мира, медалистами и победителями конкурса «Цветочный джем». Каждый сад – это уже готовый конструктор, который состоит из набора растений, схемы рассадки, а также рекомендации по посадке и уходу. Увидеть сады поближе, познакомиться с ландшафтными дизайнерами и задать все интересующие вопросы можно во время онлайн-экскурсии в июне, которая пройдет в социальных сетях проекта. 

Аманда Штерс «Святые земли»

Роман в письмах от известной французской сценаристки Аманды Штерс о взаимоотношениях внутри одной семьи. Гарри Розенмерк – успешный кардиолог, выходит на пенсию и переезжает из Нью-Йорка в Израиль, где начинает выращивать свиней на продажу. Параллельно своей новой деятельности Гарри ведет бурную переписку с бывшей женой, которая борется со страшной болезнью, с дочерью, переживающей сложный период жизни, и с сыном, чью сексуальную ориентацию Гарри не может принять. Разобраться во всем ему поможет местный раввин, с которым у Гарри неожиданно завязывается дружба. Книга поступит в интернет-магазины 15 июня.

Летний онлайн-практикум в Музее Москвы

С 1 июня Детский центр Музея Москвы открывает практикум «Дети в городе М.» для детей 7-14 лет. Проект будет длиться все лето и пройдет в онлайн-формате. Юные участники будут встречаться онлайн два раза в день по будням. Для детей запланированы мастер-классы по городскому ориентированию, экологии города, рисованию и архитектуре, дискуссионный киноклуб, театральная студия, музыкальные занятия, спорт и вечеринки. По окончании курса участников ждет станет выставка, перформанс или фильм. Ребята попробуют себя в роли художников, архитекторов, экскурсоводов и кураторов городского музея.

«Самый классный день» в Музее Москвы

Музей Москвы предлагает юным выпускникам отпраздновать окончание детского сада, начальной или средней школы интерактивным квестом. Участники проведут музейное расследование и разгадают главный секрет выставки «История Москвы для детей и взрослых». Квест будет проходить на основе презентации с фотографиями экспонатов. Это будет баттл между современными предметами быта и музейными экспонатами эпохи Москвы средневековой. Дети будут гадать по книге Григория Остера «Приметы и суеверия», поиграют в «Чепуху», «Сломанный телефон» или «Крокодила» и многое другое.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика