СК назвал силовиков, обвиняемых в покупке и подлоге наркотиков из "дела Голунова"

Пятерых полицейских из так называемого «дела Голунова» обвинят в фальсификации улик и незаконном приобретении наркотиков

Пятерых полицейских из так называемого «дела Голунова» обвинят в фальсификации улик и незаконном приобретении наркотиков. Об этом со ссылкой на пресс-релиз Следственного комитета сообщает «Интерфакс».

Ранее Sobesednik.ru писал, что 29 января в рамках расследования фальсификации материалов дела журналиста «Медузы» Ивана Голунова в Москве задержали пятерых бывших полицейских. Предполагалось, что речь идет об экс-сотрудниках УВД по столичному ЗАО, которые были уволены летом 2019 года.

СК называет имена подозреваемых: это бывшие полицейские Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев, а также их экс-начальник Игорь Ляховец.

По версии следствия, в июне 2019 года они подбросили наркотики в рюкзак и квартиру Голунова, чтобы незаконно привлечь его к уголовной ответственности. При этом бывших оперативников заподозрили также в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Отмечается, что в скором времени всем задержанным предъявят обвинения и выберут меру пресечения.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика