15.10.2019

"Импульс Добра": VIII ежегодная премия за вклад в развитие социального предпринимательства в России

"Импульс Добра": VIII ежегодная премия за вклад в развитие социального предпринимательства в России

17 октября в конгресс-парке гостиницы «Украина» состоится вручение ежегодной Премии «Импульс Добра», которая проводится Фондом региональных социальных программ «Наше Будущее».

Премия вручается представителям СМИ, бизнеса, государственным чиновникам, образовательным учреждениям, деятелям культуры и искусства, которые внесли наибольший вклад в развитие социального предпринимательства в этом году.

За предыдущие семь лет работы Премия была вручена 79 лауреатам из 17 регионов России. В прошлом году среди лауреатов Премии оказались создательница школы цифрового творчества «Кодабра» Дарья Абрамова, известный актер Сергей Безруков, ТАСС, РАНХиГС и ряд других компаний, организаций и деятелей, которые представили наиболее значимые проекты в сфере социального предпринимательства. 

В этом году за Премию будут бороться 319 участников в семи различных номинациях. Количество поданных заявок на участие в этом году стало рекордным, а к шести классическим номинациям была добавлена одна новая — «Лучший стартап в сфере социального предпринимательства». В ней будут бороться 86 участников. 

Решение о создании новой номинации было принято организаторами не случайно: в этом году президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий правовые отношения в сфере социального предпринимательства. С этим фактом связывают и рекордное количество заявок на участие в премии. Например, в 2018 году участников было в полтора раза меньше.

Общий призовой фонд премии составит в этом году составит около 2,5 миллиона рублей. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика