29.08.2019

Школу №1994 спасли из транспортной изоляции

В Южном Бутово открыли удобный проезд к школе №1994

В Южном Бутово открыли удобный проезд к школе №1994

В преддверии нового учебного года средняя школа №1994, расположенная в столичном районе Южное Бутово, получила удобный сквозной проезд для автотранспорта. Открыть прямую дорогу к школе от аллеи Витте префектуру ТиНАО неоднократно просили родители обучающихся там детей и жители окрестных домов. Кроме строительства самого проезда Департамент капитального ремонта города Москвы дополнительно разбил возле школы красивый газон.

Школа №1994 пользуется большой популярностью в Южном Бутово. Почти тысяча детей обучается в ней по трем профилям - социально-гуманитарному, физико-математическому и химико-биологическому. А после уроков школьников ждут мюзикл-студия, драматический театр, спортивные секции и кружки. 

До открытия сквозного проезда с аллеи Витте подъехать к школе можно было только через дворы близлежащих жилых многоэтажек. Такое положение дел затрудняло работу коммунальных служб и было неудобно родителям школьников. 

- Весь транспорт, включая уборочную технику, проезжал через дворовую территорию расположенного рядом дома. Кроме того, именно там расположена парковочная зона крупного жилого массива, что создавало дополнительные сложности для подъезда к школе, - пояснили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Приняв во внимание все эти причины, летом 2019 года городские власти организовали сквозной проезд к школьному зданию от аллеи Витте. Дорожные работы и благоустройство территории успешно завершились за несколько дней до начала нового учебного года. Департамент капремонта построил специальный заезд для транспорта площадью в 200 квадратных метров, и облагородил прилегающую территорию газоном площадью порядка 100 квадратных метров.

Теперь и коммунальщикам, и школьникам будет намного удобнее добираться до школы №1994, не мешая друг другу и местным жителям.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика