Документалист Соболев назвал ряженым мошенничеством шоу "Битва экстрасенсов"

Создатель фильмов об экстрасенсах заявил, что потратил два года на исследование магических шоу

Создатель фильмов об экстрасенсах заявил, что потратил два года на исследование магических шоу.

В разговоре с «Комсомольской правдой» документалист рассказал, что не делал фильм только о шоу на канале ТНТ, хотя считает его таким же мошенническим, как и любую другую программу об экстрасенсах.

«"Битва экстрасенсов" просто наиболее крупный пример такого мошенничества. Ведь дошло до того, что целые каналы занимаются этим, называя себя мистическими. Меня интересовала технология: КАК это происходит? Потратив два года, мы с редакцией восстановили этот механизм», — заявил Соболев, добавив, что считает предательством профессии создание подобных шоу на ТВ.

Документалист утверждает, что создатели этих шоу очень подробно готовятся к съемкам эпизодов, в которых экстрасенсы якобы помогают людям выяснить обстоятельства гибели их родственников: «На место происшествия выезжает редакторская группа, которая проводит "разведку": опрашивает соседей, друзей детства, родственников, покупают медицинские карты (детские в том числе!), идут к участковому и уговаривают показать материалы уголовного дела, мониторят соцсети».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика