Реконструкцию Павелецкого вокзала оценили в 1,6 млрд рублей

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал АО «РЖД») решила реконструировать и расширить Павелецкий вокзал в Москве

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал АО «РЖД») решила реконструировать и расширить Павелецкий вокзал в Москве.

Как пишет РБК со ссылкой на представителя компании «Трансмаркет», управляющей торговыми точками на вокзалах по всей России, тендер на реконструкцию Павелецкого вокзала сначала планировали провести в феврале, затем в марте, в итоге его перенесли на неопределённое время.

Архитектурное бюро Matrix разработало два проекта по развитию Павелецкого вокзала. Согласно одной из концепций, на втором этаже вокзала предлагалось разместить торговый центр, капсульный отель, коворкинг, хостел, рестораны, а на третьем этаже – офисы, гостиницу и спортзал. Вторая концепция предполагала удвоение пощади вокзала и строительство над путями многофункционального пассажирского терминала с офисами, торговыми площадями и гостиницей.

Председатель совета директоров компании RRG Денис Колокольников сказал, что полное внутреннее обновление вокзала обойдётся в 1,2–1,6 миллиарда рублей, косметическое – в 0,6–0,8 миллиарда.

По данным агентства, потенциальный участник реконструкции Павелецкого вокзала – компания «Трансстройм», которая на 100% принадлежит ООО «МВМ Холдинг». Интерес к этому проекту также проявляет ГК «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга).

Дирекция железнодорожных вокзалов также планирует реконструировать вокзалы в Перми и Волгограде.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика