Житель Нижегородской области признан виновным в жестоком убийстве женщины

Суд приговорил к 17 годам заключения мужчину, признанного виновным в убийстве и сожжении женщины в Нижегородской области

Суд приговорил к 17 годам заключения мужчину, признанного виновным в убийстве и сожжении женщины в Нижегородской области.

Как сообщает сайт регионального управления СК РФ, преступление, попадающее под статью 105 часть вторую пункт «Д» «Убийство, совершенное с особой жестокостью» УК, случилось зимой 2017 года.

По версии гособвинения, исполнителем этого деяния стал 33-летний житель Нижегородской области: «Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отвез 29-летнюю женщину, с которой у него были внебрачные отношения, на окраину деревни Быдреевка на берег реки Керженец, вытащил ее из автомобиля, облил бензином и поджег. Заключением проведенной в ходе предварительного расследования судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшая скончалась от ожогового шока».

Признанный виновным в совершении преступления мужчина своей вины не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика