Улюкаев назвал деловым этикетом частые дорогие подарки от Сечина

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что глава «Роснефти» Игорь Сечин часто делал ему дорогие подарки

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что глава «Роснефти» Игорь Сечин часто делал ему дорогие подарки.

Ранее Sobesednik.ru писал, что 27 ноября Игорь Сечин в четвертый раз не явился на допрос по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Как сообщает РИА «Новости», на допросе в суде Улюкаев рассказ о частых «объемных» подарках от Игоря Сечина. По словам экс-министра, глава «Роснефти» дарил ему фамильные часы, макет буровой вышки и многие другие дорогие вещи. Улюкаев подчеркнул, что эти презенты воспринимались им как проявление деловой этики.

Кроме того, по словам Улюкаева, он был уверен, что в сумке, с которой задержали бывшего министра, находился один из таких подарков — дорогое вино.

«Я помнил его обещание на Гоа угостить меня вином, которое я никогда не пробовал. Я не сомневался, что в сумке — высококачественные алкогольные напитки. По объему и весу именно так и казалось», — приводит агентство слова подсудимого.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика