30.10.2017

Дни занимательной науки на фестивале "Золотая Черепаха"

На Фестивале «Золотая Черепаха» начались дни занимательной науки

Фото: фрагмент афиши

На Фестивале «Золотая Черепаха» начались дни занимательной науки.

Фестиваль «Золотая Черепаха» подготовил специальную программу для школьных каникул. До 5 ноября для детей и подростков от 6 до 14 лет пройдет серия научных практикумов, а для родителей – встречи с психологами.

Фестиваль «Золотая Черепаха» – это интерактивный фестиваль дикой природы. На фестивале можно увидеть экспозицию самых красивых снимков дикой природы, принять участие в интерактивном аудиоквесте #откройглаза и выиграть семейное проживание в Греции, изучить заповедные жемчужины России в формате видео 360 градусов и отправиться в виртуальное сафари по Кении с Николаем Дроздовым. 

В дни школьных каникул на «Золотой Черепахе» пройдут научные практикумы. Дети создадут аналог настоящего вулкана, узнают, что кроется за тайной ДНК, почему светится медуза и какая «волшебная сила» заставляет светиться морских обитателей. На встрече с шеф-редактором журнала «GEOлёнок» юным натуралистам расскажут, как создается журнал и как стать его автором. А на эко-игре «История бумаги» – как сбор макулатуры помогает беречь планету и почему с бумагой нужно обходиться аккуратно. В игровой форме детям расскажут о влиянии человека на окружающий мир.  

Для родителей «Золотая Черепаха» приготовила серию лекций профессиональных детских психологов о важности развития эмоционального интеллекта школьников, об эмпатии и приемах развития внимания у детей. На творческой встрече с Марией Ситтель ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия» поделится с молодыми родителями своим опытом, как научить ребенка любить и беречь природу.

В рамках образовательной программы для взрослых автор и ведущая программы «Все как у зверей», расскажет о том, что общего у людей и животных.

В дни школьных каникул с 30 октября по 5 ноября вход на фестиваль для школьников от 6 до 16 лет – свободный.

Фестиваль проходит до 5 ноября в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне и с 10 по 19 ноября – в пространстве ArtPlay SPb в Санкт-Петербурге.

Подробная информация о программе Фестиваля «Золотая Черепаха» – на официальном сайте мероприятия.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика