РФ пожертвует 30 млн рублей на восстановление больниц в Азии

РФ планирует потратить около 30 миллионов рублей на восстановление больниц в Камбодже, Лаосе и Мьянме

РФ планирует потратить около 30 миллионов рублей на восстановление больниц в Камбодже, Лаосе и Мьянме.

Life сообщает, что МИД разработал проект постановления правительства, согласно которому Россия выделит трём больницам в Азии примерно 30 миллионов рублей на ремонт, медицинское оборудование и обучение сотрудников. Документ находится на согласовании с профильными ведомствами.

О восстановлении больниц в Азии, построенных на средства СССР, Москву попросило Управление ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС). «Возможное участие России в комплексном переоснащении и модернизации госпиталей... способствовало бы укреплению традиционно дружественных отношений с Камбоджей, Лаосом и Мьянмой», — говорится в проекте МИДа. В ведомстве также считают, что этот жест доброй воли может «перевести на качественно новый уровень наше сотрудничество с самим ЮНОПС».

Глава Института экономики здравоохранения Лариса Попович сказала порталу, что 30 миллионов рублей — это умеренная сумма, которая поспособствует улучшению имиджа РФ: «Эти деньги не были бы лишними и для российских больниц, но те нематериальные выгоды, которые мы получаем от подобных вложений, тоже важны».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика