Пермские власти объяснили 20-летнюю паузу в строительстве школы

Глава Берёзовского района Пермского края объяснил, почему в деревне Батерики за 20 лет не смогли построить школу

Глава Берёзовского района Пермского края объяснил, почему в деревне Батерики за 20 лет не смогли построить школу.

ОТР сообщает, что жители деревни Батерики планируют отпраздновать двадцатилетие с начала строительства школы, обучение в которой предполагалось вести на татарском и русском языках. В 90-х годах районная администрация выделила деньги на строительство учебного заведения, но с тех пор удалось возвести только стены и крышу.

Недостроенная школа, как передаёт телеканал, стоит с заколоченными окнами и дверями. Она пользуется большой популярностью у детворы и животных. «В летние дни им [детям] негде играть. Около школы нет площадки. Они заходят на стройку, гоняют там этих овец, коров. Поднимаются на третий этаж, на балкон, где растут деревья», – рассказала местная жительница Людмила Гайбитова.

В деревенской школе детей учат до четвёртого класса, потом им приходится ездить на учёбу за 15 километров в соседнее село.

Местные власти говорят, что в ближайшие годы школу в деревне Батерики не достроят. «У нас в бюджете свободных денег нет, до 2019 года расписаны деньги. Мы попали в проект ремонта дорог, в этом году 67 миллионов. Мы приостановили даже программу газификации», – пожаловался глава Берёзовского муниципального района Игорь Чайкин.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика