Адвокат Сноудена помог семье задержанного на Арбате мальчика

Задержавшие мальчика на Арбате полицейские извинились перед его родителями.

Задержавшие мальчика на Арбате полицейские извинились перед его родителями.

Как ранее писал Sobesednik.ru, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова пообещала разобраться в ситуации с задержанием несовершеннолетнего, которого полицейские отобрали у родителей из-за подозрений в попрошайничестве.

Как сообщила в своем Twitter адвокат Татьяна Соломина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЦАО извинился перед отцом задержанного мальчика, который декламировал отрывки из «Гамлета» на Воздвиженке.

«Ребенок дома. Отцу принесены извинения замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЦАО. Протокол будет аннулирован», – сообщила юрист.

Соломина добавила, что в отношении задержавших мальчика полицейских будет проведена служебная проверка. Также она отметила, что добиться справедливости родителям ребенка помог адвокат Анатолий Кучерена, который защищает интересы экс-агента АНБ Эдварда Сноудена.

«Ничего бы этого не было без вмешательства Анатолия Кучерены. Это было действительно мощно», — написала Соломина в своем микроблоге.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика