В выходные на смену московскому снегопаду придет тепло

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе ожидается потепление.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе ожидается потепление.

На смену похолоданию и снегопадам, которые обрушились на Москву и область минувшим вечером, скоро придет долгожданное потепление. Об этом в интервью веб-порталу Life рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, 12 мая в столице будет облачно, высока вероятность осадков.

«Во второй половине дня пойдут дожди, не исключён мокрый снег, но небольшой, несравним с осадками, которые были вчера», — подчеркнул Леус.

Воздух в Москве в пятницу прогреется до +9… +11 градусов, в Подмосковье столбики термометров поднимутся до +7… +12 градусов.

В выходные облака рассеются благодаря небольшому циклону, однако дожди не прекратятся.

«В столице и области в субботу ожидается переменная облачность, ночью будет около нуля градусов. В области — примерно два градуса тепла. Днём пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в столице повысится до 10–12 градусов, в области ожидается 8–13 градусов», — сообщил специалист «Фобоса».

В воскресенье осадков не ожидается, днем температура воздуха в Москве достигнет 12–14 градусов тепла, в Московской области 10–15 градусов.

Самая теплая погода наступит в понедельник, 15 мая: воздух прогреется до 15–16 градусов тепла, возможны небольшие осадки.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика