Бездомных в Москве подготовят к акции "Бессмертный полк"

Бездомным предложили принять участие в акции «Бессмертный полк» в Москве в День Победы

Бездомным предложили принять участие в акции «Бессмертный полк» в Москве в День Победы.

Ранее Sobesednik.ru писал, что столичные власти потратят 10 миллионов рублей на техническое обеспечение акции «Бессмертный полк» на Тверской улице. Всего же мэрия Москвы выделила как минимум 456 миллионов рублей на праздничные мероприятия.

Сотрудник пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения столицы сообщил агентству «Москва», что бездомные смогут влиться в колонну «Бессмертного полка», участники которой понесут портреты своих родственников-фронтовиков.

«В настоящее время осуществляется сбор заявок от желающих принять участие в акции "Бессмертный полк". Помощь в изготовлении плакатов будет производиться по мере поступления заявок. Также 4 и 9 мая бездомным гражданам будут выдаваться георгиевские ленточки», – сказал собеседник агентства.

Ещё стало известно, что 9 мая Центр социальной адаптации им. Е. П. Глинки устроит для бездомных праздничный концерт, чаепития, а также просмотры трансляции с Парада Победы, фильмов о войне и телепередач. Кроме того, филантропы организуют выдачу благотворительной помощи.

Отметим, что позднее новость о привлечении бездомных к участию в акции «Бессмертный полк» была удалена с сайта агентства «Москва».

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика