В воинской части ВВО в Хабаровске провели учения против террора

В воинской части железнодорожных войск Восточного военного округа в Хабаровске провели проверку противодействия терроризму

В воинской части железнодорожных войск Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровске провели проверку противодействия терроризму.

Как сообщает РИА «Новости», в ходе проверки военнослужащим пришлось отбивать атаку «диверсантов», чью роль исполняли их сослуживцы.

«В воинской части ВВО в Хабаровске проведена внезапная проверка подразделений противодействия терроризму. В ходе тактико-специального учения военнослужащие подразделений антитеррора выполнили задачи по блокированию диверсионно-разведывательной группы условного противника, предпринявшей попытку захватить одно из зданий воинской части», — рассказал начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

По словам Гордеева, военным удалось отбить атаку условного противника и эвакуировать «раненого» бойца после зачистки захваченного помещаения.

Он также отметил, что для создания обстановки, приближенной к боевой, использовались средства имитации и холостые боеприпасы.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика