Более 200 бригад борются с подтоплениями из-за ливней в Москве

В «Мосводосток» поступило более 50 заявок на ликвидацию подтоплений, возникших из-за сильных ливней.

В «Мосводосток» поступило более 50 заявок на ликвидацию подтоплений, возникших из-за сильных ливней.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что, согласно данным Гидрометцентра России, 14 августа в Москве пройдёт дождь, в отдельных районах возможна сильная гроза. Также МЧС предупредило москвичей о том, что 15 августа ожидается гроза с градом и сильный порывистый ветер.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на 8:00 поступило 55 заявок по скоплению воды. Представители организации отметили, что большая часть подтоплений уже ликвидирована.

Представители организации отметили, что в Москве организовано круглосуточное дежурство более 200 бригад и 168 единиц техники, целью которых является предотвращение и ликвидация крупных скоплений воды, а также обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта на улицах города.

На данный момент в столице зафиксировано около 228 мест возможного скопления воды, за которыми закреплена спецтехника.

Экстренные службы уделяют особое внимание тем участкам, где из-за скопления воды могут возникнуть проблемы в движении транспорта.

Работники коммунальных служб постоянно проверяют состояние водосточных сетей, а также проводят работы по прочистке дождеприемных решеток, ливневых колодцев.

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, за последние сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков. Дождь в понедельник будет идти весь день.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика