Движение на "фиолетовой" ветке полностью восстановится к утру

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена начало осуществляться в штатном режиме

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена начало осуществляться в штатном режиме.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что утром 8 июля на станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии произошёл пожар. ЧП произошло из-за возгорания кабеля. Прибывшие на станцию спасательные службы ликвидировали пожар.

Между тем пресс-служба столичной подземки подчеркнула, что в вечернее время интервалы между поездами составят три минуты, сообщает ТАСС.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что городские службы после возгорания на станции работали оперативно. По его словам, Мосгортранс предоставил автобусы для пассажиров, все работали слаженно, поэтому удалось избежать массового скопления людей.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что поезда на «фиолетовой» ветке метрополитена не справляются с потоком людей. У станций метро «Текстильщики», «Кузьминки» и «Выхино» образовалась давка из-за увеличенных интервалов между поездами.

«Сейчас у нас идут восстановительные работы, мы думаем, что к завтрашнему утру полностью будет восстановлено движение поездов по графику субботы на Таганско-Краснопресненской линии», — заключил Пегов.

Также он извинился перед пассажирами за увеличенные интервалы между поездами в вечерний час пик.

Представитель пресс-службы департамента транспорта Москвы сообщил, что после сбоя на станции был создан оперативный штаб, в который вошло руководство московского департамента транспорта и метрополитена, а также МЧС. В настоящее время оперативный штаб проверяет техническое состояние инфраструктуры и энергосистем на повреждённом участке Таганско-Краснопресненской линии.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика