Мэр предупредил москвичей о грядущем сносе 107 "самостроев"

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новый список из 107 объектов, подлежащих сносу

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новый список из 107 объектов, подлежащих сносу.

Ранее Sobesednik.ru опубликовал список «самостроев», которым в ближайшее время якобы грозит снос.

28 июня столичный градоначальник принял участие в заседании президиума городского правительства, на котором было вынесено постановление о сносе 107 объектов общей площадью 31 000 квадратных метров.

84 «самостроя» из нового списка расположены вблизи метро, а остальные — в охранных зонах сетей газоснабжения, электроснабжения, водопровода и других коммуникаций. Снос объектов из обновлённого списка начнётся не ранее чем через два месяца после информирования владельцев, уточнили в Госинспекции по недвижимости.

«Город продолжает освобождаться от опасного самостроя, расположенного на инженерных коммуникациях, в охранной зоне метро. Прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение», — цитирует Собянина РИА «Новости». Мэр добавил, что в Москве нет недостатка в новых площадях — более трёх миллионов квадратных метров торговых площадей остаются свободными.

В феврале 2016 года в столице прошёл массовый демонтаж торговых павильонов у станций метро. Ночь, в которую начался снос запрещённых объектов, прозвали «ночью длинных ковшей».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика