Sobesednik.ru узнал в Толмачево о ДПСнике с паспортом брата

В аэропорту Толмачёво, откуда экс-полицейский пытался улететь в Таиланд по паспорту брата, отказались от комментариев

В аэропорту Толмачёво, откуда экс-полицейский пытался улететь в Таиланд по паспорту брата, отказались от комментариев.

Ранее Sobesednik.ru писал, что в новосибирском аэропорту Толмачёво задержали экс-сотрудника ДПС, который потерял свой загранпаспорт и на контрольно-пропускном пункте предъявил документ своего брата-близнеца.

Пограничники, как говорится на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, «уловили незначительные различия во внешности братьев» и сняли мужчину с рейса. Теперь бывшему полицейскому грозит штраф в 200 тысяч рублей или два года тюрьмы. По словам мужчины, на обман его толкнула жена, которая хотела улететь в Таиланд по «горящей» путёвке.

Отметим, что инцидент произошёл ещё в декабре прошлого года, однако известно о нём стало только сейчас.

В пресс-службе Толмачёво отказались комментировать ситуацию с бывшим сотрудником ДПС. «Это не наша зона ответственности. Зоны ответственности разделены: по паспортному контролю — это пограничная служба ФСБ РФ. Это они этим занимаются, у них все подробности. Мы не комментируем работу других ведомств, если это касается непосредственно их работы», — объяснила Sobesednik.ru пресс-секретарь аэропорта Ирина Шавшина.

Пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры на момент написания новости не отвечала на телефонные звонки.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика