Полицейские избивали мужчину в лесу ради признания в Иваново

В Ивановской области четверо полицейских избивали подозреваемого, чтобы получить признательные показания

В Ивановской области четверо полицейских избивали подозреваемого, чтобы получить признательные показания.

Следственные органы задержали четырех представителей власти по обвинению в применении оружия и физической силы по отношению к подозреваемому. Как сообщает РИА «Новости», мужчину, которого заподозрили в угоне автомобиля, полицейские избивали сначала в кабинете, а затем в лесу.

«В мае сотрудники полиции удерживали подозреваемого в угоне автомобиля, причиняли ему побои с целью получения признательных показаний, осуществляли над ним психическое и физическое насилие. Затем вывезли его в лесной массив и продолжили. Четверо сотрудников полиции задержаны – трое из Тейковского межрайонного отдела полиции, один оперуполномоченный управления МВД по региону», – сообщили в СУ СК по региону.

По факту избиения подозреваемого возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Обвинение предъявлено всем четверым полицейским, и сейчас они отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет доказана, сотрудников правопорядка привлекут к уголовной ответственности и уволят из органов внутренних дел.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика