Библиотеки Москвы будут принимать технику для малоимущих

Жители столицы смогут пожертвовать свои мобильные телефоны или компьютеры пенсионерам и многодетным семьям

Жители столицы смогут пожертвовать свои мобильные телефоны или компьютеры пенсионерам и многодетным семьям.

В рамках благотворительной акции «Доброе дело» москвичи могут сдать свои мобильные устройства в пункты приема, открытые в библиотеках. Компьютер, планшет, принтер или телефон должны быть в рабочем состоянии – эту технику впоследствии получат пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, пишет РИА «Новости» в среду, 24 февраля.

К акции уже присоединились 20 библиотек столицы в Южном административном округе, пункты приема там будут работать на постоянной основе. Если проект окажется успешным, подобная практика может распространиться и на другие округа.

Для того, чтобы получить гаджет, москвичи должны обратиться в территориальный центр самообслуживания в своем регионе. Сотрудники центра разместят информацию о том, что кому-то требуется мобильное устройство, на странице благотворительной акции «Доброе дело». Когда гаджет появится в наличии, сотрудники центра передадут его новому владельцу. Кроме того, дарители могут сами выбрать получателя из списка, ознакомившись с его историей на сайте проекта.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика