"Справедливая Россия": жить в лесах на подножном корму

Сторонники партии соберутся, чтобы провести туристические соревнования и заодно обсудить проблемы пешеходного туризма

Фото: «Справедливороссы» популяризуют среди себя внутренний пеший туризм // Алексей Бойцов / Russian Look

Сторонники партии соберутся, чтобы провести туристические соревнования и заодно обсудить проблемы пешеходного туризма.

В ходе соревнований, которые пройдут в поселке Лосево у реки Вуокса в Ленинградской области 14–16 августа, эсерам предстоит преодолеть туристскую полосу препятствий. Также планируется чемпионат по волейболу, эстафета, перетягивание каната, конкурс на звание лучшего рыбака и конкурс художественной самодеятельности. Лидер партии Сергей Миронов намерен принять в этом активное участие. А еще — провести мастер-класс по ориентированию на местности и возглавить сдачу норм ГТО всеми участниками встречи.

Конечно, в Лосево обсудят и серьезные вопросы, касающиеся, как пояснили во фракции, «развития и популяризации пешеходного туризма в России». Все это по итогам должно стать новым пунктом в партийной программе. Партия разрабатывает национальный проект по созданию в различных регионах страны цепочки туристических маршрутов различной степени сложности с промежуточными стоянками для отдыха.

— Традиции внутреннего туризма нужно возрождать, — говорит заместитель руководителя фракции СР в Госдуме Олег Нилов. — Это позволит гражданам вести здоровый образ жизни и пробудит интерес к изучению страны. А также будет способствовать формированию основ экологической культуры. В первую очередь нужно создавать по всей стране оборудованные площадки — с электричеством, водоснабжением, туалетами, навесами и мусорными контейнерами.

[:image:]

Мусорные контейнеры, по мнению депутата, спасут леса и берега водоемов от загрязнения. А вся остальная инфраструктура также обеспечит гражданам прекрасный безопасный активный отдых. К тому же еще и почти, как уверен г-н Нилов, бесплатный и просто идеально заменяющий заморские страны в условиях скачка курса валют. В общем, эсеры правы: пора уже учиться приспосабливаться к жизни в лесах на подножном корму.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика