В сильном загрязнении воздуха МЧС обвинило хакеров, данные мониторинга недоступны

Информация о запахе гари в Москве — проделка хакеров, взломавших Twitter МЧС по ЦАО столицы. Превышения оксида углерода в столичном воздухе утром 20 октября не зафиксировано.

Фото:

Информация о запахе гари в Москве — проделка хакеров, взломавших Twitter МЧС по ЦАО столицы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе московского ГУ МЧС, также добавив, что превышения оксида углерода в столичном воздухе утром 20 октября не зафиксировано.

«По данным предприятия "Мосэкомониторинг", по состоянию на 10 утра в Москве не было зафиксировано превышений ПДК по оксиду углерода», — прокомментировали информацию о сильном загрязнении воздуха в пресс-службе ГУ МЧС. Сообщение о превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ было опровергнуто: «Скорее всего, страница в микроблоге была взломана, пресс-служба разбирается с причинами произошедшего. Размещенная неизвестными информация не соответствует действительности».

В Тwitter Управления МЧС по ЦАО ранее появилось сообщение: «Жители Москвы жалуются на сильный запах гари. ПДК превышены в несколько раз».

Информация о сегодняшнем состоянии атмосферного воздуха на сайте «Мосэкомониторинга» недоступна.

Вместе с тем пресс-служба Росгидромета предупредила: «20–21 октября в Москве и в городах Московской области метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздушного бассейна».

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика