Второй за день рейс вынужден вернуться во Внуково; "Трансаэро" назвало причину инцидента

Второй за 7 июля самолёт был вынужден совершить аварийную посадку в столичном аэропорту «Внуково» из-за шумов в двигателе

Фото: Russian Look

7 июля сразу два самолёта были вынуждены совершить аварийную посадку во Внуково. Во второй половине дня причиной ЧП стали шумы в двигателе «Боинга», летевшего из Москвы в Нью-Йорк. «После взлёта экипаж установил, что при увеличении скорости возникают посторонние шумы. В соответствии с правилами выполнения полетов было принято решение о возвращении в аэропорт вылета», — сообщили «Русской службе новостей» в авиакомпании «Трансаэро».

По словам представителя авиаперевозчика, пассажиры рейса будут доставлены в Нью-Йорк на резервном самолёте.

Ранее в тот же аэропорт вернулся самолёт British Aerospace-125 авиакомпании «Сириус-Аэро». Самолёт собирался выполнить рейс из Москвы в Махачкалу, когда обнаружилось, что одна из стоек шасси не вышла. На борту находилось только три члена экипажа, пассажиров не было. Экипаж планировал совершить вынужденную посадку на запасном аэродроме в Волгограде, но затем решил вернуться в аэропорт вылета, сообщает «Российская газета»; неисправный самолёт удалось успешно посадить.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика