Соседи обстрелявших детский сад подростков поведали, чем может быть вызвано их поведение

12 июня в подмосковном Чехове два подростка обстреляли детский сад

Фото: Russian Look

12 июня в подмосковном Чехове два подростка обстреляли детский сад. В результате стрельбы на улице Московской был ранен шестилетний мальчик — у него порвана губа и раздроблены зубы. Ребёнок госпитализирован, однако сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщает «Российская газета».

Стрелявшие были задержаны. Ими оказались братья 17 и 18 лет. Как выяснилось, подростки открыли огонь из окна своей квартиры, при этом несколько выстрелов было сделано в направлении площадки детского сада.

Как сообщает НТВ со ссылкой на соседей подозреваемых, один из братьев совсем недавно был выпущен из психиатрической клиники, где долгое время проходил лечение.

Характерно, что мать пострадавшего ребёнка узнала о том, что в её сына стреляли, после звонка неизвестного ей мужчины, который при этом попросил её забрать из полиции заявление, которое она якобы уже подала, и пообещал взамен «возместить моральный ущерб деньгами».

У злоумышленников изъяли пневматический пистолет и отпустили их под подписку о невыезде. Против них было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика