03.09.2013

С новостью о смерти матери Бориса Березовского стало известно, кто претендует на имущество покойного олигарха

Мать Бориса Березовского Анна Гельман скончалась во Франции на 88-ом году жизни. О причинах смерти матери олигарха не сообщается

Фото:

Мать Бориса Березовского Анна Гельман скончалась во Франции на 88-ом году жизни. О причинах смерти матери олигарха не сообщается.

О смерти Анны Гельман сообщили в семье покойной, пишет «Газета.ру». В свое время она работала лаборантом в Институте педиатрии Академии медицинских наук СССР и была замужем за инженером из Томска Абрамом Березовским.

Позже Гельман переехала во Францию. В последний раз эту страну она покидала в мае, когда вылетела на похороны своего сына в Лондон.

Также стало известно, что дочь Бориса Березовского от первого брака Екатерина изъявила желание распоряжаться имуществом отца. Женщина подала соответствующий иск в британский суд. Просьбу дочери олигарха суд рассмотрит 4 сентября.

В документе, составленном за девять дней до кончины, Березовский указал пятерых человек, которые могли бы стать исполнителями его завещания, в том числе свою дочь Екатерину. Однако никто из названных лиц тогда не выразил желания стать душеприказчиком.

Борис Березовский скончался в марте этого года в Великобритании. Его тело было найдено охранником в ванной дома в деревне Аскот (подробности читайте тут).

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]

Читайте также:

Генпрокуратура России назвала сумму активов Бориса Березовского в Сербии, на которые наложен арест

Английские фискальные службы официально отчитались о гигантских долгах, которые оставил Борис Березовский

и ВСЕ ТАЙНЫ СМЕРТИ И ПОХОРОН БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика