18.06.2013

Отец американского компьютерщика Эдварда Сноудена выразил свое отношение к действиям сына, вскрывающим секреты спецслужб США

18 июня отец американского программиста Эдварда Сноудена призвал сына прекратить разоблачения и вернуться на родину

18 июня отец американского программиста Эдварда Сноудена призвал сына прекратить разоблачения и вернуться на родину.

«Мы хотим, чтобы ты был в безопасности, мы хотим, чтобы ты был счастлив. Но я знаю, что ты самостоятельный человек, и ты будешь делать то, что тебе кажется нужным», - заявил Лонни Сноуден, обращаясь к сыну в прямом эфире американского ТВ.

Стоит отметить, что Сноуден-старший заявил также, что не согласен со слежкой со стороны американских властей и спецслужб, секреты которой раскрыл его сын.

Напомним, что Эдвард Сноуден до недавнего времени работал в ЦРУ. В начале июня он передал журналистам секретную информацию, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте «PRISM», который претворит в жизнь планы американского руководства по тотальному контролю над всеми подозреваемыми в терроризме.

Как пишет британская «The Guardian», в настоящее время 29-летний компьютерщик Эдвард Сноуден скрывается в Гонконге.

Читайте также:

Дмитрий Песков объяснил, почему Россия может дать политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену

Появились официальные комментарии Белого дома по поводу информации о прослушке телефонов Дмитрия Медведева на саммите G20 в 2009 году

и другие ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика