15.05.2013

Планы Минюста России повергли в шок сотрудников некоммерческой организации "Голос"

Стоит отметить, что в понедельник Минюст России возбудил новое дело об административном правонарушении в отношении «Голоса»

15 мая сообщается, что Минюст России потребует ликвидировать НКО «Голос», если организация не зарегистрируется как иностранный агент.

«В дальнейшем речь может пойти о ликвидации организации, в судебном порядке, разумеется, если она не захочет исполнять требование закона», - заявил министр юстиции России Александр Коновалов.

Стоит отметить, что в понедельник Минюст России возбудил новое дело об административном правонарушении в отношении «Голоса». Власти уверены в том, что организация получила около четырех миллионов рублей из источников в Европе и США, однако не подала заявление на включение ее в реестр иностранных агентов.

Напомним, что в конце 2012 года в России вступил в силу закон, обязывающий финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации регистрироваться в качестве иностранных агентов. Первым иностранным агентом была по решению суда признана как раз организация «Голос».

Читайте также:

Исполнительный директор ассоциации "Голос" прокомментировала штраф в 300 тысяч за нарушение закона об НКО

В ассоциации "Голос" рассказали о письме из прокуратуры и визите проверяющих в офис организации

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика