09.04.2013

Автомобиль, сбивший полицейского в Санкт-Петербурге, мог принадлежать Павлу Дурову

Стали известны подробности дела о наезде на сотрудника полиции в Санкт-Петербурге. Предположительно это был создатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров

Стали известны подробности дела о наезде на сотрудника полиции в Санкт-Петербурге. Предположительно это был создатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров

Как сообщает общество «синих ведерок»Павел Дуров, раннее управлявший автомобилем с госномером О388МР98, несколько раз нарушил правила ПДД и наехал на сотрудника полиции, пытавшегося остановить его за нарушения.

Также выяснилось, что был задержан охранник, благодаря которому нарушителю удалось скрыться с места преступления.

Стоит напомнить, что Павел Дуров, основатель популярного Интернет-ресурса, и до этого инцидента был замешан в скандалах. В Санкт-Петербурге Дурова обвиняли в экстремизме и разжигании ненависти, а созданный им ресурс «Вконтакте» подозревался в распространении детской порнографии.

В ответ Павел Дуров обвинял одного из акционеров «Ростелекома» Константина Малофеева в организации атак на соцсеть, в том числе посредством публикаций в прессе и выступлений некоммерческих организаций.

Добавим, что официальные представители соцсети утверждают: Павел Дуров не имеет личного автомобиля.

Читайте также:

Раскрылась секретная переписка между руководством социальной сети "Вконтакте" и ФСБ после митинга на Болотной площади

Основатель ВКонтакте Павел Дуров пожертвует Википедии миллион долларов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика